Демонтаж бетонной и цементной стяжки пола

Если бетонная стяжка находятся в плохом состоянии — растрескалась, крошится, потеряла герметичность,— то восстановить ее почти невозможно. Целесообразнее ее демонтировать и залить новую. Или же использовать более современные технологии, исключающие мокрые и грязные процессы.

Демонтаж бетонной стяжки — трудоемкий, пыльный и шумный процесс. Конечно, справиться с этим можно самостоятельно. Однако приготовьтесь к серьезным сложностям — ведь нужно не только расколотить напольное покрытие, но и вынести его остатки наружу. А все это требует немалую физическую силу.

Демонтаж бетонной или цементной стяжки- как происходит процесс

При демонтаже цементной стяжки не обойтись без соответствующего высокопрочного оборудования. Как правило, используется:

  • швонарезчик — инструмент, разрезающий стяжку с помощью специального диска;
  • перфоратор или отбойный молоток с насадками и дисками — предназначены для дробления монолитных кусков;
  • молоток, кувалда, зубила, лом — не подведут в ситуациях, когда использование электроинструмента невозможно.

Необходимо также заранее запастись защитной одеждой и аксессуарами, которые уберегут вас от травм — в процессе демонтажа бетонной стяжки разлетаются куски покрытия, что может привести к опасным повреждениям. Подготовьте прочные перчатки, маску на лицо и респиратор, чтобы не надышаться пылью. Технология демонтажа стяжки, в общем-то, проста — сначала снимается декоративное покрытие, после чего нужно разрезать арматуру. Это важнейший этап, без которого приступать к дальнейшей работе бесполезно. Если у вас нет швонарезчика, то рекомендуем взять его в аренду или попросить у знакомых. После этого стяжка раздалбливается с помощью инструментов на мелкие части, а мусор выносится наружу.

Если вы хотите, чтобы эта грязная и утомительная работа прошла для вас быстро и незаметно, обратитесь к специалистам Рум-Мастер. Они выполнят демонтаж цементной стяжки в сжатые сроки и аккуратно, а заодно вынесут полученный в процессе мусор. Вам не придется искать инструменты, приобретать средства защиты и подвергать себя риску — все будет сделано на профессиональном уровне, а помещение будет идеально подготовлено к дальнейшей отделке.


Производим демонтаж любой стяжки пола! Быстро и недорого! Звоните!