Монтаж натяжных и подвесных потолков в квартире

Если еще недавно потолку при ремонте уделяли недостаточное внимание, ограничиваясь его покраской или побелкой, то сегодня большинство старается сделать его ровным и аккуратным. Оно и понятно — потолок играет такую же роль в создании интерьера комнаты, как и другие поверхности. Наиболее простой и быстрый способ скрыть все недостатки — заказать монтаж натяжных потолков.

Преимущества натяжных потолков

Чаще всего рекомендуют делать стяжку под плитку — это такой вид строительных работ, который позволяет компенсировать перепады по высоте, избавить основание от неровностей, трещин.

Плюсы такого вида отделки очевидны:

  • Идеальная поверхность покрытия — без трещин, вмятин и прочих нюансов;
  • Быстрый монтаж — все работы при наличии специального оборудования занимают несколько часов;
  • Чистые работы — процесс не сопровождается образованием грязи или пыли;
  • Неограниченные возможности дизайна — потребитель абсолютно свободен в выборе цвета и формы отделки;
  • Возможность скрыть провода и вентиляционные шахты.

Ошибочно считать, что натяжные потолки не спасают от шума и протечек. При необходимости выполняется звукоизоляция поверхностей и монтируются гидроизолирующие материалы. Кроме того, именно натяжные потолки спасали потребителей от потопа: если влага проникает сверху, то ее удерживает прочная пленка или ткань. Образуется прогиб, где и скапливается вода. Удалить ее можно без проблем — позовите соответствующего мастера. Все вещи не пострадают, а разрез закрывают так, что не остается и следа.

Преимущества подвесных потолков

Альтернативный вариант натяжным потолкам — подвесные. Они отличаются принципиально иной технологией монтажа. Конструкция их сложнее и установка более кропотливая. Однако правильно выполненные работы создают потрясающий эффект.

Главные плюсы подвесных потолков:

  • Возможность скрыть все недостатки и несовершенства покрытия;
  • Богатый выбор дизайнов и стилистик;
  • Возможность создания многослойных конструкций с авторской подсветкой;
  • Прекрасные тепло- и звукоизоляционные характеристики.

Монтаж подвесных потолков — довольно трудоемкая процедура, подразумевающая использование специнструмента и знание некоторых нюансов этих работ. Если вы никогда не занимались установкой таких потолочных конструкций, не стоит надеяться, что у вас получится с первого раза. Если вы не готовы переплачивать за повторный ремонт потолков, сразу обратитесь к специалистам «РУМ-Мастер». Они быстро сделают потолок вашей мечты даже с самым сложным дизайном и нестандартным исполнением.


Красивые и ровные потолки- разве не об этом вы мечтаете? Звоните! Мы сделаем ваши потолки именно такими!