Стяжка пола в новостройке

В большинстве случаев новые дома сдаются в эксплуатацию без отделки — потребитель сам решает, как будет выглядеть интерьер его жилья. Поэтому ремонт начинается буквально с нуля — с выравнивания стен и пола. Это грязная и трудоемкая работа лежит в основе аккуратной отделки в дальнейшем, а также обеспечивает долговечность финишного покрытия. Потому что только на идеально ровном покрытии ламинат и паркет лежат безупречно.

Как выровнять пол в новостройке

Стяжка пола в новостройке производится по разным технологиям. Стандартная — заливка цементно-песчаной смесью. Это наиболее бюджетный вариант, подходящий при выравнивании больших перепадов. С его помощью можно компенсировать разницу между плитами перекрытия до 10-15 см.

Однако все больше людей отдают предпочтение более современным способам выравнивания пола в новостройках:

  • Полусухая стяжка — отличается повышенной влагостойкостью и великолепной геометрией. Прекрасно подходит для монтажа на кухнях и в ванных.
  • Самовыравнивающиеся смеси — используются при небольших перепадах или дополнительно к мокрой стяжке, когда не удалось добиться идеально ровной поверхности.
  • Сухая стяжка — привлекает небольшой нагрузкой на межэтажные перекрытия, простотой укладки и отсутствием грязных этапов. К тому же приступать к дальнейшей отделке можно сразу же.

Какой именно способ выравнивания пола использовать, решает сам потребитель. Однако при этом нужно учитывать не только финансовый фактор и собственные пожелания, но и особенности помещения, в котором выравнивается пол. Играет роль уровень влажности, предполагаемая нагрузка на поверхность, какой планируется финишный отделочный слой и прочие особенности эксплуатации. Например, в ванных комнатах и на кухнях лучше не укладывать сухую стяжку, поскольку она чувствительна к влаге и дает усадку. Для теплого пола лучше брать полусухие или сухие смеси, поскольку они лучше переносят множественные циклы нагрева и охлаждения.

Какой бы вариант вы не выбрали, очень важно правильно его установить: тщательно подготовить поверхность, уложить выравнивающий слой и выполнить завершающую отделку. В противном случае покрытие будет недолговечным. Чтобы добиться идеального результата, обратитесь к профессионалам — специалисты Рум-Мастер сделают ваш пол ровным, комфортным и теплым!

Сколько стоит сделать стяжку пола в новостройке?

Стоимость выравнивания вашего пола складывается из стоимости монтажа стяжки, самих материалов, доставки, разгрузки и подъема материалов на этаж, а также от выбранного вида стяжки. Самый бюджетный способ- полусухая стяжка пола, но выровнять пол по данной методике на "высоких" этажах не получится из- за особенностей технологии процесса. Стоимость монтажа полусухой стяжки в среднем не превышает 400 рубле за 1 м2. Самая быстрая и доступная стяжка пола в новостройке- сухая стяжка. Стоимость монтажа стяжки варьируется от 330 руб. и до 500 руб. за 1 м2 в различных организациях г. Москвы и Московской области. Цена на материалы зависит от их качества и фирмы- производителя.

Помните, что ровный пол- основа вашего ремонта, а скупой платит дважды! Мы очень часто сталкиваемся с тем, что клиенты, желая сэкономить несколько тысяч рублей, обращаются к низкоквалифицированным мастерам. И в итоге они в 98% случаев получают кривые полы и спешат к нам с просьбой о помощи! Как результат они вынуждены тратить вдвое больше на то, чтобы переделать стяжку заново! Хорошо сделанный пол прослужит вам несколько десятилетий! Помните об этом!


Хотите знать сколько стоит стяжка пола в новостройке? Воспользуйтесь нашим калькулятором стяжки пола или позвоните менеджерам компании Рум- Мастер!