Выравнивание бетонного пола в квартире

Идеально ровный пол — это не дань перфекционизму. Это необходимость, благодаря которой напольное покрытие прослужит значительно дольше. Особенно это важно при укладке ламината или паркетной доски — безупречное основание почти гарантирует, что декоративный слой выдержит испытание временем и не покоробится через пару месяцев после монтажа. Выравнивание пола под ламинат и паркет требует особенно аккуратной работы, а также отменной гидроизоляции. Влага — первый враг подобных отделочных материалов, нельзя допустить ее проникновения снизу.

Выравнивание бетонного пола: популярные технологии

Выравнивание бетонного пола производится по самым разным технологиям. Одни предпочитают по старинке погружаться в грязный процесс смешивания цемента и песка. Другие выполняют выравнивание пола фанерой — как говорится, дешево и сердито. Третьим больше по душе современные технологии, привлекающие долговечностью и универсальностью. Выбор зависит и от возможностей человека, и от того, какое финишное покрытие планируется использовать.

Из современных методик выравнивания пользуются спросом:

  • Насыпные полы Кнауф. Их преимущество в том, что они исключают грязные и пыльные этапы работы и подходят, в том числе, для выравнивания деревянного пола, поскольку не создают чрезмерной нагрузки на перекрытие.
  • Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью — идеальное решение при небольших перепадах. Процесс простой и не требует специальных навыков — смесь быстро высыхает.
  • Использование полусухих смесей — аналог стандартной цементной стяжки, которая привлекает меньшей трудоемкостью и большей скоростью высыхания.

Большую роль в долговечности готового покрытия играет подготовка — нужно удалить мусор, загерметизировать трещины, обеспечить тепло- и шумозоляцию. Сделать все это самостоятельно, не имея опыта и навыков, почти невозможно. Даже самые подробные инструкции не позволят предусмотреть все нюансы. Учтите и то, что неправильно выполненное выравнивание пола почти невозможно исправить — придется производить демонтаж пола и устанавливать снова. Чтобы этого не случилось, обратитесь к профессионалам Рум-Мастер. Они с первого раза сделают все идеально, поскольку имеют огромнейший опыт в подобной работе.


Долгий процесс выравнивания бетонного пола может пройти безболезненно! Звоните в "Рум- Мастер"!